Desplazarse hacia arriba
ODONTOLOGÍA BÁSICA Y CLÍNICA
Universidad John F. Kennedy
Departamento de ODONTOLOGÍA BÁSICA Y CLÍNICA
Autoridades del Departamento
Decana:
Vice Decano:
Secretaria:
BEATRIZ MARIA MARESCA
HUMBERTO OMAR ENRIQUE COEN
MARIA ANABEL LAMA

Profesores del Departamento
  • ALBERTO BAGGINI, Titular
  • Dr. ALEJANDRO GUSTAVO CESAR PAZ, Titular
  • BEATRIZ MARIA MARESCA, Titular
  • HEBE PATERNOSTRO, Titular
  • HORACIO OSCAR MAGLIONE, Titular
  • ILDEFONSO ISHIKAWA, Titular
  • JORGE BREUER, Titular
  • JORGE FERNANDEZ MONJES, Titular
  • LIA AZUREA PEREYRA, Titular
  • LOZANO GUSTAVO JIMENEZ, Titular
  • MARCELO LUIS CONCI, Titular
  • MARIA ANABEL LAMA, Titular
  • ORLANDO LUIS CATANZARO, Titular
  • RAMON JULIO GARATE, Titular
  • RICARDO FELIPE LUBERTI, Titular
  • SERGIO LUIS GOTTA, Titular
  • ANA MARIA RAMON, Asociada
  • ANALIA CRISTINA BENITEZ, Asociada
  • CARLOS LEANDRO BLANCO, Asociado
  • DANIEL OSVALDO MARMO, Asociado
  • EDUARDO OSCAR TADDEI, Asociado
  • GABRIELA ALEJANDRA UNZAGA, Asociada
  • GUSTAVO ALBERTO REALES, Asociado
  • HUGO ADOLFO BERNARDI, Asociado
  • IRIS MARTA ESPUL, Asociada
  • IRMA CRISTINA ROLETTO, Asociada
  • JAVIER HIGUERA, Asociado
  • JUAN CARLOS RAMON MANDRILE, Asociado
  • MARTA SUSANA CARUSO, Asociada
  • MIRTHA NOEMI PINTO DE FARIA, Asociada
  • OMAR GRAVINA, Asociado
  • RICARDO ARTURO GARDINER, Asociado
  • ROBERTO JOSE MALASISI, Asociado
  • ROGELIO ALBERTO PELUFFO, Asociado
  • ROSA ELISA SABATE, Asociada
  • ROSANA CRISTINA CUEVAS, Asociada
  • SILVIA LILIANA ARIAS, Asociada
  • ALBERTO RICARDO MASTRICCHIO, Adjunto
  • ALEJANDRO OSCAR GIORGIO, Adjunto
  • ALFREDO JOSE BREZINA, Adjunto
  • ARTURO HECTOR RUGGERI, Adjunto
  • CARLOS ALBERTO COSTOYA, Adjunto
  • CARLOS RODOLFO FERNANDEZ, Adjunto
  • CERAI CECILIA PRINA, Adjunta
  • CLAUDIA YANET ONOFRI, Adjunta
  • DANIEL GUILLERMO PITTALUGA, Adjunto
  • DANIEL HECTOR MORALES, Adjunto
  • DANIEL HORACIO WENEDIKTER, Adjunto
  • DANIELA ANDREA BARRIONUEVO, Adjunta
  • DEL VO SILVIA NORA CIRILLO, Adjunta
  • EDUARDO LUIS DEVOTO, Adjunto
  • ELIZABETH CECILIA BAGGINI, Adjunta
  • FERNANDO HECTOR LA PAGLIA, Adjunto
  • FRANCISCO JOSE FERNANDEZ, Adjunto
  • GLADYS MARIA GOMEZ, Adjunta
  • GUSTAVO ANDRES JIMENEZ, Adjunto
  • HEBE ISABEL GANDOLFI, Adjunta
  • IZA MARIA IZA ROSA, Adjunta
  • JORGE MARIO NICODEMI, Adjunto
  • LEW LEW ZALMON, Adjunto
  • LILIANA GRACIELA ABATE, Adjunta
  • LUIS JORGE URSI, Adjunto
  • MABEL ESTELA SOUSA, Adjunta
  • MARIA FABIANA PERES, Adjunta
  • MARIA JOSE AZZARRI, Adjunta
  • MARIA LAURA CABRERA, Adjunta
  • MARIA PATRICIA LAMONICA, Adjunta
  • MARIA ROSA SUGLIA, Adjunta
  • MARIA VERONICA GRAVINA, Adjunta
  • MARINA CECILIA VILLAMAYOR, Adjunta
  • MIGUEL PAGNOTTA, Adjunto
  • MONJES EDUARDO J. FERNANDEZ, Adjunto
  • NANCY BEATRIZ MENDEL, Adjunta
  • RAMON IGNACIO MOSQUERA, Adjunta
  • RICARDO ALFREDO PONTICELLI, Adjunto
  • RICARDO LEON POMERANIEC, Adjunto
  • RODRIGUEZ PABLO JAVIER PEREZ, Adjunto
  • RONQUILLO REYNA P. MACIAS, Adjunta
  • SEBASTIAN EDGARDO FERRER, Adjunto
  • SILVIA CRISTINA DELPINO, Adjunta
  • SILVIA GLADYS BARBERO, Adjunta
  • SILVIA INES MONTENEGRO, Adjunta
  • SILVINA VERONICA GALTOGNOTTI, Adjunta
  • VERONICA BEATRIZ PASCUAL, Adjunta
  • ADRIAN ALEJANDRO ALABES, Jefe de trabajos prácticos
  • ADRIAN GASTON MUSI, Jefe de trabajos prácticos
  • ADRIAN LEANDRO GARDINO, Jefe de trabajos prácticos
  • ADRIAN MATIAS PALLANZA, Jefe de trabajos prácticos
  • ADRIANA KARINA VEGA, Jefa de trabajos prácticos
  • ALICIA DANIELA MARTINEZ, Jefa de trabajos prácticos
  • ANALIA VERONICA PAOLINELLI, Jefa de trabajos prácticos
  • ANDRES DIAZ CABRERA, Jefe de trabajos prácticos
  • ANGELES MERCEDES D'ONOFRIO, Jefa de trabajos prácticos
  • ARIEL CHRISTIAN LABANCA, Jefe de trabajos prácticos
  • ARIEL DOMINGO BARBERO, Jefe de trabajos prácticos
  • ARIEL OMAR FICARROTTA, Jefe de trabajos prácticos
  • CARINA ROSA LOPEZ, Jefa de trabajos prácticos
  • CARLOS ARIEL PERELLI, Jefe de trabajos prácticos
  • CELIA MARIA BENITEZ, Jefa de trabajos prácticos
  • CLAUDIA ALICIA AIZEN, Jefa de trabajos prácticos
  • CLAURE JUAN CARLOS VELASQUEZ, Jefe de trabajos prácticos
  • CYNTHIA VANESA GACCETTA, Jefa de trabajos prácticos
  • EDUARDO ADRIAN LUBOVITSKY, Jefe de trabajos prácticos
  • ESTEBAN ANDRES DOMENECH,, Jefe de trabajos prácticos
  • FABIANA BEATRIZ NEGRINI, Jefa de trabajos prácticos
  • FERNANDO EDUARDO FONTANA, Jefe de trabajos prácticos
  • FERNANDO ROBERTO OLIVA, Jefe de trabajos prácticos
  • GAMUCIO LIZZIE A. PARRAS, Jefa de trabajos prácticos
  • GRACIELA BEATRIZ CAMESANA, Jefa de trabajos prácticos
  • GRACIELA MONICA COMESAÑA, Jefa de trabajos prácticos
  • GUSTAVO ELSIO SILVA, Jefa de trabajos prácticos
  • HECTOR NICOLAS SEBASTIAN, Jefe de trabajos prácticos
  • IANTORNO ADRIANA IRE SIANCHA, Jefa de trabajos prácticos
  • JOSE EMILIO PAULAZZO, Jefe de trabajos prácticos
  • JUAN PATRICIO AZCUNE, Jefe de trabajos prácticos
  • JUDITH SILVINA LISTINGART, Jefa de trabajos prácticos
  • JULIA ELENA SEGOVIA, Jefa de trabajos prácticos
  • Odontologo LEANDRO ANGEL ALONSO,, Jefe de trabajos prácticos
  • LORENA ROBERTA GONZALEZ, Jefa de trabajos prácticos
  • MAMANI LIMBERTHI OVID FLORES, Jefe de trabajos prácticos
  • MARCELA BEATRIZ GONZALEZ, Jefa de trabajos prácticos
  • MARCELA IRENE MOLINA, Jefa de trabajos prácticos
  • MARCELO DANIEL AGUILAR, Jefe de trabajos prácticos
  • MARIA INES MARTINO, Jefa de trabajos prácticos
  • MARIA JORGELINA LEJARZA, Jefa de trabajos prácticos
  • MARIANA ALMASIA, Jefa de trabajos prácticos
  • MARTIN PELUFFO, Jefe de trabajos prácticos
  • MIGUEL ANGEL PONTE, Jefe de trabajos prácticos
  • MILVIO ARIEL FREIPERGER, Jefe de trabajos prácticos
  • MONICA HAYDEE MELE, Jefa de trabajos prácticos
  • MORON LOURDES CARMEN JIMENEZ, Jefa de trabajos prácticos
  • NATALIA ROMINA ARGENIO, Jefa de trabajos prácticos
  • NESTOR AUGUSTO ALLENDE, Jefe de trabajos prácticos
  • PATRICIA SUSANA PEREZ, Jefa de trabajos prácticos
  • PEI -LING CHEN, Jefa de trabajos prácticos
  • RAO VICTORIA RAO MARCELA, Jefa de trabajos prácticos
  • RICARDO HECTOR GALVAN, Jefe de trabajos prácticos
  • ROSARIO REGALADO MENDOZA, Jefa de trabajos prácticos
  • SEBASTIAN JORDAN, Jefe de trabajos prácticos
  • SONIA MARIA TROMBETTA, Jefa de trabajos prácticos
  • STELLA MARIS VIGIL, Jefa de trabajos prácticos
  • SUSANA MABEL IGLESIAS, Jefa de trabajos prácticos
  • VALERIA MARISTANY, Jefa de trabajos prácticos
  • VALERIA MARIA BRANDAO CALDEIRA, Jefa de trabajos prácticos
  • YAEL COHEN, Jefa de trabajos prácticos
  • ANA LAURA SORAZABAL, Ayudante de primera
  • ARIEL DENIS ESPINOZA JIMENEZ, Ayudante de primera
  • BECERRA HORACIO D. RODRIGUEZ, Ayudante de primera
  • CECILIA BUZZALINO, Ayudante de primera
  • DIEGO MARTIN PEÑA, Ayudante de primera
  • DIEGO SEBASTIAN SORRENTINI, Ayudante de primera
  • GISELA FABIANA SMURRA, Ayudante de primera
  • GUSTAVO JORGE DOMATO, Ayudante de primera
  • GUSTAVO MARCELO MANSILLA, Ayudante de primera
  • JUAN MANUEL MARTINEZ, Ayudante de primera
  • JUAN SEBASTIAN ORTIZ, Ayudante de primera
  • KAREN BEATRIZ CASTRILLO CAPRILES, Ayudante de primera
  • KARINA PAOLA CAZARRE, Ayudante de primera
  • LEANDRO ANDRES MAGARIÑOS, Ayudante de primera
  • LEE JUNG LEE YUNG, Ayudante de primera
  • LUCAS ALEJANDRO UMEK, Ayudante de primera
  • M. DE LOS ANGELES BERRUETA, Ayudante de primera
  • MARCELA ADRIANA DIAZ PANSECHI, Ayudante de primera
  • MARIA AGOSTINA ALVAREZ, Ayudante de primera
  • MARIA CECILIA ELIAS, Ayudante de primera
  • MARIA FERNANDA OVIEDO, Ayudante de primera
  • MARIA IRIS CARDENAS PALOMINO, Ayudante de primera
  • MARIA JULIANA MERONI, Ayudante de primera
  • MARIANO HERNAN GOMEZ, Ayudante de primera
  • MARIELA ANA ELISA BALEKIAN, Ayudante de primera
  • MARIO BARTOLOME FIORINO, Ayudante de primera
  • MARTIN ALVAREZ PERRET, Ayudante de primera
  • MAXIMILIANO ALBERTO FERRARI, Ayudante de primera
  • MAXIMILIANO ALCIDES SOLDANI, Ayudante de primera
  • MOHAMMAD HOSSEIN TAHVILDAR, Ayudante de primera
  • NANCY LIDIA FUENTECILLA, Ayudante de primera
  • NOELIA BELEN SANCHEZ, Ayudante de primera
  • ROCIO IRENE ROBLEDO, Ayudante de primera
  • SILVINA BEATRIZ SEGURA, Ayudante de primera
  • SILVINA GABRIELA MEDGYESI, Ayudante de primera
  • VERONICA EDITH CUFRE, Ayudante de primera
  • VERONICA LAURA MONTI, Ayudante de primera
  • VERONICA PAULINA ALONZO, Ayudante de primera
  • ZABALETA DAVID S. SOTOMAYOR, Ayudante de primera
  • GUSTAVO DAMIAN FIORINI, Ayudante de segunda
Materias del Departamento
© 2011 UNIVERSIDAD ARGENTINA JOHN F. KENNEDY - Bartolomé Mitre 1411, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina - info@kennedy.edu.ar - 0800-222-5366
Comodo Secure